Международный семинар по вопросам герметизации провела компания «Ильма»

Международный семинар по вопросам герметизации провела компания «Ильма»

 

24 июня 2011 г. в Санкт-Петербурге прошёл практический семинар «Передовые решения в области герметизации промышленного оборудования: мировой опыт и возможности для российских предприятий». Мероприятие было организовано компанией «Ильма» с целью демонстрации конечным потребителям технических и коммерческих преимуществ внедрения высокоэффективных уплотнений.

Компания «Ильма» 24 июня 2011 г. организовала и провела практический семинар «Передовые решения в области герметизации промышленного оборудования: мировой опыт и возможности для российских предприятий». Целью прошедшего в Санкт-Петербурге мероприятия было продемонстрировать конечным потребителям коммерческие и технические преимущества внедрения современных высокоэффективных уплотнительных материалов.

Семинар посетили технические специалисты компаний, работающих в области энергетики, ЖКХ и различных отраслях промышленности — главные инженеры, руководители технических служб. Присутствовали на мероприятии представители филиалов и региональных подразделений компаний «Киришинефтеоргсинтез», «Краснодаркрайгаз», «Леноблгаз», «Реар», «Силовые машины», «Газпром газораспределение», «ГМС Насосы», «ГУП ТЭК СПб», «Канонерский судоремонтный завод», СПМБМ «Малахит», СРП «Преголь», «ТГК-1», «Технофлот», «Тулаоблгаз», «ЦНИИ СЭТ», : «Арсенал», «Балтийский завод», «Белгородоблгаз», «Взлёт», «Выборгский судостроительный завод», «Водоканал СПб».

С докладами выступили представители ведущих компаний-производителей оборудования и уплотнительных материалов SGL Technologies GmbH (Германия), Kempchen Dichtungstechnik GmbH (Германия), Rich. Klinger Dichtungstechnik GmbH & Co KG (Австрия). Они охотно делились опытом внедрения высокоэффективных уплотнений на европейских предприятиях и рассказали слушателям о последних европейских разработках в области уплотнительных материалов.

 Участники семинара смогли также ознакомиться с адаптированными для российского рынка передовыми решениями в области герметизации разъёмных соединений промышленного оборудования, применяемыми в различных странах мира. Организаторы мероприятия продемонстрировали, в частности, производимый в Австрии по специальному заказу на заводе компании Klinger безасбестовый паронит — листовые материалы «Ильма-Экспресс», а также разработанные SGL Group для российского рынка графитовые листы «Ильма Графит Универсал» и «Ильма Графит Стандарт». С докладом на тему «Уплотнения Ильма® и ГраФлан®: опыт внедрения и эксплуатации инновационных российских уплотнений. Сервисный центр «Ильма-Экспресс» - комплексный подход в решении вопросов подбора, изготовления и поставки уплотнений на оптимальных условиях» выступил А.П. Епишов — Генеральный директор ООО «Ильма».

В рамках мероприятия участники семинара посетили производственные цеха ООО «Ильма», где им было представлено современное оборудование, предназначенное для резки листовых уплотнителей — высокопроизводительный стационарный плоттер для изготовления фланцевых прокладок, а также машины для резки уплотнений производства F. u. J. Peters GmbH & Co KG (Германия) — мобильное оборудование, являющееся оптимальным решением для организации автономного производственного участка по изготовлению уплотнений из листовых материалов. Ознакомились посетители и с уникальной инновационной технологией производства фирменных уплотнений ГраФлан® и Ильма®.

В завершение мероприятия гостям была предложена прогулка по Неве и Финскому заливу на двухпалубном теплоходе, позволившая участникам семинара поделиться впечатлениями, обменяться опытом, пообщаться в непринужденной обстановке. Организатор мероприятия ООО «Ильма» получила множество благодарностей и положительных отзывов о мероприятии, поэтому руководство компании решило сделать семинар ежегодным и проводить его в период белых ночей. Компания выражает искреннюю благодарность своим партнерам и всем гостям, посетившим мероприятие, за содействие в его проведении, поддержку, отзывы и добрые пожелания.

 

 

28.06.2011